Öffentliche Sitzungen des Kirchengemeinderats 2019

17.01.2019 16.05.2019 19.09.2019  
14.02.2019 06.06.2019 17.10.2019  
21.03.2019 18.07.2019 14.11.2019  
11.04.2019   12.12.2019  
       

Kirchengemeinderat

Für die Amtsperiode 2014 - 2019 wurden folgende Personen in den Kirchengemeinderat gewählt:

 

Klaus-Peter Barth

Sabine Brandt

Hartmut Hanselmann

Herbert Herterich

Reinhard Hufendiek

Silvia Münz

Jörg Oestreich

Irmgard Reber

Auguste Rößler

 

 

Arbeitskreise im Kirchengemeinderat

Schriftführer: Jörg Oestreich, Stellvertreter Reinhard Hufendiek

 

Mitglied der Bezirkssynode: Klaus Barth

 

Vertreter für Diakonie: Auguste Rößler

 

Verwaltung und Finanzen: Pfarrer Kristian Kirschmann, Kirchenpflegerin Margret Kleinknecht, Klaus Barth, Herbert Herterich

 

Liegenschaften, Technik: Kirchenpflegerin Margret Kleinknecht, Klaus Barth, Hartmut Hanselmann, Reinhard Hufendiek, Irmgard Reber

 

Seniorenarbeit: Pfarrer Kristian Kirschmann, Sabine Brandt, Auguste Rößler, Emma Müller

 

Gemeindeaufbau: Pfarrer Kristian Kirschmann, Hartmut Hanselmann, Herbert Herterich, Jörg Oestreich

 

Jugendarbeit: Pfarrer Kristian Kirschmann, Hartmut Hanselmann, Reinhard Hufendiek, Silvia Münz, Jörg Oestreich

 

Landwirtschaft: Irmgard Reber

 

Mission und Ökumene: Jörg Oestreich

 

Vertreter für den Kirchengemeindetag in Stuttgart: Klaus Barth

 

Internet, Gemeindebrief: Pfarrer Kristian Kirschmann, Herbert Herterich

 

Vertreter im ACK (Arbeitsgemeinschaft christlicher Kirchen): Reinhard Hufendiek