Kirchengemeinderat

Der Kirchengemeinderat ist das Leitungsgremium der Kirchengemeinde, er nimmt diese Aufgabe gemeinsam mit der Pfarrerin / dem Pfarrer war. Die Mitglieder des Kirchengemeinderates werden jeweils auf 6 Jahre gewählt.

 

Die Sitzungen des Kirchengemeinderates finden monatlich (in der Regel mittwochs) statt. Die Sitzungen sind öffentlich, interessierte Gemeindeglieder sind immer herzlich willkommen.

Die Mitglieder des Kirchengemeinderates

Gewählte Mitglieder des Kirchengemeinderates sind (in alphabetischer Reihenfolge):

 

Gesine Graf

Wiltrud Haug-Weber

Detlef Kölling

Brigitte Künzel

Christine Marstaller-Beck

Astrid Reschke

Ralph Tietz

Ernst-Michael Wanner (1. Vorsitzender)

öffentliche Sitzungstermine 2019

 

Die Sitzungen finden in der Regel ab 20:00 Uhr im großen Jugendraum des Gemeindezentrums statt:

 

Mi., 23.01.2019

 

Mi., 20.02.2019

 

Mi., 20.03.2019

 

Mi., 10.04.2019

 

Mi., 15.05.2019

 

Mi., 05.06.2019

 

Mi., 17.07.2019

 

Mi., 18.09.2019

 

Mi., 16.10.2019

 

Mi., 27.11.2019