Gottesdienstplan Apri bis Oktober 2019

Gottesdienstplan April bis Juni 2019

Soim Monat

Datum

Uhrzeit

PfarrerIn

Sonstiges

Opferzweck

1

07.04.

10.00

Pfr. Leidig

Taufe

 

2

14.04.

9.30

Pfr. i R Bäuerle

Pfr. Leidig auf

Konfi - Freizeit

Kindertagheim

 

18.04.

19.00

Pfr. Leidig

Gründonnerstag

Abendmahl

 

 

19.04.

10.00

Pfr. Leidig

Karfreitag

Abendmahl

Kirchenchor

Hoffnung für Osteuropa

3

21.04.

10.00

Pfr. Leidig

Ostersonntag

 

 

 

22.04.

10.00

Pfr. Feldmeyer

Ostermontag

 

4

28.04.

10.00

Pfr.i.R. Janus

 

Jugendarbeit GesamtKG

1

05.05.

10.00

Pfr. Leidig

Konfirmation

Weltmission

2

12.05.

10.00

Pfr. Leidig

Konfirmation

Weltmission

3

19.05.

9.30

Pfr. Leidig

AM mit Konfirmierten und Kirchenchor

Kirchenkaffee

besondere gesamtkirchliche Aufgaben

4

26.05.

10.00

Pfr. Beyerhaus

 

Diakonieverband Notsorge

 

30.05.

10.00

St. Michael

 

Himmelfahrt

GD in St. Michael (Leidig)

 

1

 

02.06.

10.00

Pfr. Leidig

Taufe

Tauferinnerung Konfi 3

Familiengottesdienst

 

2

09.06.

10.00

Pfr. Leidig

Pfingstsonntag

aktuelle Notstände

 

10.06.

--------

------------

Pfingstmontag

GD in St. Michael

 

3

16.06.

--------

------------

Zentralgottesdienst auf dem Unterwöhrd

 

4

23.06.

10.00

Prädikantin

Marstaller-Beck

letzter So in den Pfingstferien

 

5

30.06.

10.00

Leidig

Vorstellung neue Konfirmand/Innen

mit Bibelübergabe

Jugendarbeit GesamtKG

 

1

07.07.

10.00

Leidig

Kirchenchor

Orchester

Konfi 3 - Beteiligung

Diakonie in der Landeskirche

(Tag der Diakonie)

2

14.07.

9.30

Vertretung angefragt

 

 

3

21.07.

11.00

 

Pfr. Leidig

Pfrin. Frey-Anthes

Konfi 3 Abschluss

in St. Katharina

keine Kirche + keine Kinderkirche in Kreuzäcker

Ferientagheim

4

28.07.

10.30

Leidig

Predigtreihe

Taufe Liam Weiser

Konfi-Freizeit

1

04.08.

10.30

 

Predigtreihe

 

 

2

11.08.

10.30

 

Predigtreihe

Ev. Werk für Diakonie und Entwicklung (EKD)

3

18.08.

10.30

 

Predigtreihe

 

4

25.08.

10.30

 

Predigtreihe

Israelsonntag

Aktion Sühnezeichen

1

01.09.

10.30

 

Predigtreihe

 

2

08.09.

10.30

Leidig +

Feldmeyer

GD im Grünen in Weckrieden

Ökumene und Auslandarbeit

3

15.09.

9.30

Feldmeyer

 

 

4

22.09.

9.30!

 

Leidig

Uhrzeit- Regelabweichung

Freundeskreis Asyl

5

29.09.

10.00

Leidig

 

Jugendarbeit

 

 

So

Datum

Uhrzeit

PfarrerIn

Sonstiges

Opferzweck

1

06.10.

10.00

Leidig

Erntedank GD

Fam.-GD mit Kinder-und Familienhaus (grüne und blaue Gruppe)

MUT

2

13.10.

9.30

Feldmeyer

 

Diakonie in Landeskirche

3

20.10.

9.30

 

 

 

4

27.10.

10.00

 

 

 

31.10.

19.00

St. Michael

Reformationstag

 

1

03.11.

10.00

 

Fam. GD zum Abschluss der KiBiWo

Waffel backen und Ausstellung

Bibelverbreitung weltweit

2

10.11.

9.30

Feldmeyer

 

3

17.11.

9.30

N.N.

Friedensdienste

Aktion Sühnezeichen

 

20.11.

19.00

 

Buß- und Bettag GD Kirchenchor

Friedensdienste

Aktion Sühnezeichen

4

24.11.

10.00

 

Gedenken Verstorbene

Diakonie Daheim

1

01.12.

10.00

 

Gustav-Adolf-Werk

2

08.12.

9.30

 

Orangenaktion

3

15.12.

9.30

 

 

4

22.12.

10.00

 

 

 

24.12.

16.30

evtl. auf 16.00 Uhr verschieben?

 

Krippenspiel der Kinderkirche

Brot für die Welt

 

 

18.00

 

 

Brot für die Welt

 

25.12.

10.00

 

Kirchenchor

Brot für die Welt

 

26.12.

-----------

Einladung nach

St. Michael

 

 

5

29.12.

10.00

N.N.

 

 

 

31.12.

17.00

 

AM

 

1

01.01.

17.00

 

Sekt und Zwiebelkuchen

 

 




Gottesdienstplan Juli bis September 2019


So

Datum

Uhrzeit

PfarrerIn

Orgel

Sonstiges

1

07.07.

10.00

Leidig

Marstaller

Kirchenchor

Orchester

Konfi 3 - Beteiligung

2

14.07.

9.30

Vertretung angefragt

Becker


3

21.07.

11.00


Pfr. Leidig

Pfrin. Frey-Anthes

----------

Konfi 3 Abschluss

in St. Katharina

keine Kirche + keine Kinderkirche in Kreuzäcker

4

28.07.

10.30

Leidig

Graf

Predigtreihe

Taufe Liam Weiser

1

04.08.

10.30


Klug

Predigtreihe


2

11.08.

10.30


Klug

Predigtreihe

3

18.08.

10.30


Hartmann

Predigtreihe

4

25.08.

10.30


Kemmling

Predigtreihe

1

01.09.

10.30


Beran

Predigtreihe

2

08.09.

10.30

Leidig +

Feldmeyer

Posaunenchor

GD im Grünen in Weckrieden

3

15.09.

9.30

Feldmeyer

Hartmann


4

22.09.

9.30!


Leidig

Hartmann

Uhrzeit- Regelabweichung

5

29.09.

10.00

Leidig



Gottesdienstplan Oktober bis Dezember 2019

So

Datum

Uhrzeit

PfarrerIn

Orgel

Sonstiges

1

06.10.

10.00

Leidig

Graf

Erntedank GD

Fam.-GD mit Kinder-und Familienhaus (grüne und blaue Gruppe)

2

13.10.

9.30

Feldmeyer

Schmücker


3

20.10.

9.30


Klug


4

27.10.

10.00

Leidig

Graf



31.10.

19.00

St. Michael

------------

Reformationstag

1

03.11.

10.00

Leidig

Graf

Fam. GD zum Abschluss der KiBiWo

Waffel backen und Ausstellung

2

10.11.

9.30

Feldmeyer

Hartmann


3

17.11.

9.30

N.N.

Hartmann



20.11.

19.00


Marstaller

Buß- und Bettag GD Kirchenchor

4

24.11.

10.00


Graf

Gedenken Verstorbene

evtl. Orchester

1

01.12.

10.00




2

08.12.

9.30


Graf

Orangenaktion

3

15.12.

9.30




4

22.12.

10.00


Graf

evtl. Orchester


24.12.

16.30

evtl. auf 16.00 Uhr verschieben?



Krippenspiel der Kinderkirche



18.00





25.12.

10.00


Marstaller

Kirchenchor


26.12.

-----------

Einladung nach

St. Michael

-------------


5

29.12.

10.00

N.N.




31.12.

17.00



AM

1

01.01.

17.00


Graf

Sekt und Zwiebelkuchen