Gottesdienstplan Januar bis März 2019

Gottesdienstplan Januar bis März 2019

 

So

Datum

Uhrzeit

PfarrerIn

Lesung

Orgel

Sonstiges

Opferzweck

Mesner vertretung

 

01.01.

17.00

Pfr. Leidig

 

Graf

Sektempfang

 

Albrecht

1.

06.01.

--------

--------------

 

-------------

10.00 Uhr GD in

St. Michael

11.00 Uhr GD in

St. Katharina

 

-------------

2.

13.01.

9.30

Pfr. Leidig

Schüler

Graf

Kirchenkaffee

 

Schüler

3.

20.01.

9.30

Pfr. Feldmeyer

Lochbühler

Becker

 

 

Lochbühler

4.

27.01.

10.00

Pfr. Leidig

Pfr. Feldmeyer

Kon firmanden

Graf

Filmgottesdienst mit den Konfirmandinnen

Kirchenkaffee

Jugendarbeit

Müller

1.

03.02.

10.00

Pfr. Leidig

 

Graf

Familien -gottesdienst mit Ki-Fa-Haus

Kinder gartenarbeit

Müller

2.

10.02.

9.30

Pfr. Feldmeyer

Haas

Graf

 

 

 

3.

17.02.

9.30

Pfr. Leidig

Adamietz

Marstaller

Kirchenchor

Diakonie in der Landeskirche

 

4.

24.02.

10.00

Pfr. Leidig

Albrecht

Klug

Kirchenkaffee

 

Mesner vertretung

 

01.03.

19.00

 

 

------------

Weltgebetstag

18.30 Uhr

Einsingen

 

 

1.

03.03.

10.00

Pfr. Bullinger

Lochbühler

Hartmann

Abendmahl

Diakonie Daheim

 

2.

10.03.

9.30

Pfr. Feldmeyer

Schüler

Klug

 

 

 

3.

17.03.

9.30

Pfr. Leidig

Müller

Becker

 

verfolgte und bedrängte Christen

 

4.

24.03.

10.00

Pfr. Leidig

 

Graf

Familien

Gottesdienst

mit dem Ki-Fa -Haus

Kinder gartenarbeit

 

5.

31.03.

10.00

Pfr. Leidig

Haas

Posaunen chor

(Oskar Frank)

Kirchenkaffee?

Studienhilfe

 

 

>

 

 

Gottesdienstplan April bis Juni 2019

So im Monat

Datum

Uhrzeit

PfarrerIn

Lesung

Orgel

Sonstiges

Opferzweck

Mesnervertretung

1

07.04.

10.00

Pfr. Leidig

 

Graf

Taufe

Diakonisches Gebet

 

Mesnervertretung

Lochbühler

2

14.04.

9.30

Pfr. i R Bäuerle

Albrecht

Schmücker

Pfr. Leidig auf

Konfi - Freizeit

Kindertagheim

 

 

18.04.

19.00

Pfr. Leidig

Adamitz

Klug

Gründonnerstag

Abendmahl

 

 

 

19.04.

10.00

Pfr. Leidig

Müller

Marstaller

Karfreitag

Abendmahl

Kirchenchor

Hoffnung für Osteuropa

 

3

21.04.

10.00

Pfr. Leidig

Schüler

 

Ostersonntag

 

 

 

 

22.04.

10.00

Pfr. Feldmeyer

Haas

Klug

Ostermontag

 

 

4

28.04.

10.00

Vertretung angefragt

Lochbühler

Klug

 

Jugendarbeit GesamtKG

 

1

05.05.

10.00

Pfr. Leidig

Haas/ Lochbühler

Graf

Konfirmation

Weltmission

 

2

12.05.

10.00

Pfr. Leidig

Müller / Albrecht

Beran

Konfirmation /Sekt

Weltmission

 

3

19.05.

9.30

Pfr. Leidig

Adamitz

Marstaller

AM mit Konfirmierte

Kirchenchor

Kirchenkaffee?

besondere gesamtkirchliche Aufgaben

 

4

26.05.

10.00

Pfr. Leidig

 

Graf

 

Diakonieverband Notsorge

 

 

30.05.

--------

-----------

-------------

----------

Himmelfahrt

GD in St. Michael (Leidig)

 

 

1

 

02.06.

10.00

Pfr. Leidig

 

Becker

 

 

 

2

09.06.

10.00

Pfr. Leidig

 

Graf

Pfingstsonntag

aktuelle Notstände

 

 

10.06.

--------

------------

--------------

-----------

Pfingstmontag

GD in St. Michael

 

 

3

16.06.

--------

------------

--------------

-----------

Zentralgottesdienst auf dem Unterwöhrd

 

 

4

23.06.

10.00

Marstaller-Beck

 

Marstaller

Kirchenchor

letzter So in den Pfingstferien

 

 

5

30.06.

10.00

Leidig

 

Graf

 

Jugendarbeit GesamtKG